Уважаемые участники конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»!

5 июня 2014 года в рамках ежегодной всероссийской конференции, состоится официальное обнародование итогов VII Всероссийского конкурса 

«Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

                                                    

                                                                         Проект программы

Время

Докладчик

Тема доклада

09:00-10:00

Регистрация участников

10:00-10:05

Дзгоев Валерий Дмитриевич, главный редактор журнала «Бюджет», исполнительный директор конкурса

Официальная церемония открытия конференции

10:05-10:25

Максимова Надежда Сергеевна, председатель Совета Сообщества Финансистов России, заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам

Приветственное слово

10:25-10:45

Хворостухина Дарья Сергеевна, заместитель директора Департамента межбюджетных отношений Минфина России

Скляр Ирина Ивановна, заместитель начальника отдела муниципальных образований Департамента межбюджетных отношений Минфина России

Повышение бюджетной обеспеченности муниципальных образований.

10:45-10:55

Кириллов Дмитрий Валерьевич, руководитель бизнеса по работе с муниципальными заимствованиями СМП Банка

Рынок муниципальных заимствований в условиях нестабильной экономики и международных санкций

10:55-11:10

Вручение Дипломов конкурса почетными гостями конкурса (Максимова Н.С., Бычкова Н.Ю., Бабичев И.В.)

Вручение дипломов победителям в спецноминации СМПБанка «За лучшее управление муниципальным долгом»

Вручение спецприза от СМПБанка «За сверхоперативность в принятии решений об управлении муниципальным долгом»

11:10-11:50

Кофе-брейк (ресторан 2-й этаж)

Пленарное заседание.

11:50-12:10

Шамьюнов Марат Маратович, начальник отдела бюджетного законодательства Департамента бюджетной политики Минфина России

Актуальные вопросы новой редакции Бюджетного кодекса Российской Федерации

12:10-12:20

Вручение дипломов победителям в номинациях 1 и 2

12:20-12:40

Бегчин Николай Аркадьевич, начальник отдела программно-целевых методов бюджетного планирования, департамента бюджетной методологии Минфина России

Программный бюджет: федеральный опыт, проблемы и перспективы

12:40-13:00

Романов Сергей Владимирович, директор Департамента бюджетной методологии Минфина России

Опыт применения бюджетной классификации при формировании программного бюджета

12:00-13:20

Егоров Иван Игоревич, начальник бюджетного управления министерства финансов Тверской области

Опыт Тверской области по переходу на программный бюджет и подходы к оценке эффективности реализации госпрограмм

13:20-13:30

Гарин Дмитрий Вячеславович, руководитель направления Департамента развития комплексных решений ООО «БФТ»

Конструктор программ как эффективный способ поэтапного перехода муниципального образования к программно-целевому методу планирования

13:30-13:40

Матросов Алексей Александрович, генеральный директор компании «Кейсистемс»

Актуальные вопросы и практика перехода на программно-целевой метод планирования и исполнения бюджета

13:40-13:50

Ландо Сергей Владимирович, начальник отдела комплексных продаж НПО Криста.

Бюджет для граждан

13:50-14:10

Шипунов Владимир Александрович, заместитель начальника аналитического Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС России)

Практика пресечения нарушений антимонопольного законодательства

со стороны органов государственной власти и местного самоуправления

14:10-14:20

Вручение дипломов победителям в номинациях 3 и 4

14:20-14:50

Кофе-брейк (ресторан 2-й этаж)

Пленарное заседание.

14:50-15:10

Панин Андрей Юрьевич, заместитель начальника Отдела методологии контрольных отношений публично-правовых образований Департамента бюджетной методологии Минфина России

Основания заключения инвестиционных контрактов. Формы их финансового обеспечения

15:10-15:20

Вручение дипломов победителям в номинациях 5 и 6

15:20-15:40

Петухов Роман Вадимович, генеральный директор «Рейтингового агентства независимой оценки качества услуг в сферах культуры, образования, науки, спорта»

Романов Владимир Викторович, к.э.н., председатель правления «Рейтингового агентства независимой оценки качества услуг в сферах культуры, образования, науки, спорта»

Международный опыт: система управления затратами в городском округе Парденонe (Италия) на основе муниципальных программ

15:40-16:00

Исупова Светлана Семеновна, к.ю.н., Генеральный директор ООО «Евразийская Консультационная Компания»

Финансирование муниципалитетов Германии: основные подходы и их законодательное закрепление, виды налогов и неналоговые поступления

16:00-16:20

Гутова Наталья Владимировна, начальник Управления муниципального заказа города Челябинска

Контрактная система города Челябинска: концепция, первые итоги, проблемы

16:20-16:40

Климанов Владимир Викторович, директор АНО «Институт реформирования общественных финансов»

Вопросы организации мониторинга реализации муниципальных программ

16:40-17:00

Выступления представителей муниципальных образований

Торжественное подведение итогов VII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

17:00-19:00

Фуршет (ресторан «Измайловский двор» 2-й этаж)

Участие в конференции для представителей органов государственной власти и местного самоуправления БЕСПЛАТНО.

Регистрация участия в конференции на сайте продлится до 3 июня.